Yamaha A-S2000: идеально подойдет для совершенной домашней Hi-End системы

  • Отзывы : 0
  • Просмотров: 1450
  • 0

Отличное качество сборки и внешнее исполнение в стиле ретро делают А-S2000 похожим на старые модели 1970-х годов. Все детали внутри усилителя современные, что позволяет ему поддерживать сногсшибательную (да-да, именно сногсшибательную) мощность, выдавая при этом чистейший аналоговый саунд без малейшего намека на искажения.

Но только не пытайтесь перемещать его в одиночку!

A-S2000 — это универсальный усилитель от фирмы Yamaha, оснащенный симметричными и несимметричными входами, АВ выходами, а также специальным разъёмом для наушников, что позволяет ему поддерживать высокую мощность передачи звука без очевидных искажений. Качество сборки является образцовым, а внешнее элегантное исполнение в стиле ретро и внушительная масса усилителя являются отличительными особенностями данной модели.

С первого взгляда А-S2000 можно принять за одну из старых моделей фирмы Yamaha 1970-х годов, например, CA-600 или CA-800. Он имеет точно такую же матовую алюминиевую панель, снабжен набором переключателей и регуляторов, выполненных в сдержанном стиле минимализма. Это регулятор громкости (самый большой, естественно), переключатель между фронтальными и тыловыми колонками, регулятор для баса и высоких частот, а также регулятор, с помощью которого можно легко переключаться между семью симметричными и несимметричными входами. И это еще не весь список.

В сравнении с большинством современных усилителей, еще одним несомненным плюсом старых моделей является массивный выключатель, а также нескучный оригинальный дизайн кнопок. Ваших гостей скорее всего разочарует то, что у вас нет яркой иллюминации или диско шара, однако А-S2000 выигрывает за счет своей сдержанной элегантности.

Не менее впечатляет и внутренняя сборка устройства. Каждая деталь A-S2000 специально разработана для обеспечения чистого, линейного увеличения мощности звучания. Блок питания имеет более сложное устройство по сравнению с другими моделями, благодаря чему усилитель способен поддерживать постоянные характеристики тока и напряжения независимо от уровня энергопотребления колонок. Регуляторы громкости, высоких частот, басов и входы размещены изолированно друг от друга, что обеспечивает минимизацию электрических помех. Усилитель для наушников встроен в специальный контур для еще большей чистоты звучания. Помимо перечисленного, у A-S2000 есть еще множество других преимуществ, которых более чем достаточно, чтобы сделать свой выбор в пользу этой модели.

Когда дело доходит до того, чтобы сделать «погромче», А-S2000 вас не разочарует. Он способен поддерживать колоссальную мощность RMS (максимальная синусоидальная мощность) от 150 до 190 Вт для каждого канала с полным коэффициентом гармонических искажений 0,02%. Однако, результатом такой высокой мощности является большая разница между номинальным уровнем сигнала и максимальным значением без искажений. Поэтому, для того, чтобы достичь экстремальных уровней громкости вам совсем не обязательно использовать усилитель на полную мощность. А при небольшой мощности уровень искажений тоже снижается. Впрочем, даже минимальной мощности А-S2000 вполне хватает на то, чтобы одновременно питать и фронтальные и тыловые колонки, даже низкоэффективные.

Усилитель — частично в силу своей внушительной мощности и регуляторов тембра, и частично, благодаря особенностям внутренней сборки — способен безупречно передать выразительность любой музыкальной композиции. Он позволит получить истинное наслаждение как от сногсшибательной передачи мощи и динамики рока, так и от утонченного и необыкновенно живого воспроизведения классической музыки. Одним словом, A-S2000 — это мощный исполнитель с большим количеством входов, который идеально подойдет для создания самой совершенной домашней Hi-End системы.

Достоинства

  • Элегантное внешнее исполнение в стиле ретро
  • Мощный и универсальный
  • Специальный усилитель для наушников

Недостатки

  • Достаточно тяжелый, чтобы сломать вашу подставку под AV компоненты (но ведь это не так уж и плохо?)
Вердикт
 
Powered by SEO CMS ver.: 21.0 TOP (opencartadmin.com)
 
Упорядочить отзывы:
Ещё никто не оставил отзывов.