Dxracer OH/KF06/NW – детальный обзор геймерского кресла

  • Отзывы : 0
  • Просмотров: 2698
  • 0

Эргономичное геймерское кресло стилизовано под автомобильное. Оборудованное высокой спинкой, оно подойдет, для:

  • Просмотра фильмов;
  • Компьютерных игр;
  • Общения в реальном времени;
  • Чтения и прочих видов досуга.

Хотя кресло Dxracer считается геймерским, его часто покупают для офисной работы. Ортопедический эффект изделия позволит сотруднику расслабляться и отдыхать в определенные рабочие часы, а его спортивный дизайн даст возможность прекрасно вписаться в интерьер офисного помещения.

Материалы изготовления элементов кресла

Каркас кресла, расположенный внутри изделия, выполнен из стали, что делает продукцию удивительно прочной и исключительно долговечной в эксплуатации. Отделка в виде автомобильной кожи, хорошо противостоит деформации и достаточно проста в эксплуатации. Материал изготовления верха – кожа, контрастно сочетающаяся с вставками из ЭКО-кожи темного цвета. Функции наполнителя возложены на губчатую пену. Подобная пена применяется в автомобилестроении (машиностроении), потому что она обладает высокой плотностью и прекрасно противостоит деформации.

Спинка, сиденье

Стиль рекаро, использованный для создания спинки Dxracer OH/KF06/NW, может сбоку поддерживать поясницу человека и его спину. Её угол наклона регулируется в диапазоне 90-180º. Используя автосистему отклонения, кресло может фиксироваться в горизонтальном (!) положении, давая возможность сотруднику (геймеру) отдыхать, не покидая рабочего места. Сиденье также обладает боковой поддержкой. Регулируемая подушка поддержки поясничного отдела и встроенный подголовник также будут полезны. Допустимая нагрузка не должна превышать 120 кг.

Подлокотники, крестовина

Эргономичные подлокотники можно фиксировать в разных положениях и регулировать по высоте в трех плоскостях. 8 позиций подлокотников препятствуют появлению в плечах и запястьях хронической усталости при многочасовой работе. Их рабочая поверхность изготовлена из плотного и износоустойчивого каучука. Крестовина мебельного аксессуара - это пятилучье кресла, созданная из поразительно прочного полиэстера и метала. Она характеризуется долговечностью эксплуатации и обладает современным стилем. Используемая спецсистема ребер прочности, позволяет, сохраняя небольшой вес изделия, резко повышать его прочностные характеристики. На крестовине применены пластиковые накладки со специальным тиснением. Это позволит удобно располагать ноги.

Колеса и логотип

Прорезиненные колеса не требуют специального покрытия пола. Высококачественные ролики кресла можно передвигать на любом половом покрытии, не боясь его повредить. Для ковров предусмотрены простые ролики из пластика с 11-миллиметровым диаметром штока. Логотип «DXRACER» выполнен вручную.

Механизм качения

Для фиксации изделия в вертикальном положении, пригодится механизм качения. Поставляемый немецкими производителями механизм газлифт (пневмоэлемент), поможет настроить и зафиксировать высоту (180-230 мм) сиденья, а поворотный механизм даст возможность регулировать мягкость качения. Пожалуй, это самый важный элемент кресла, поэтому рассмотрим его подробнее.

Механизмы качения отличаются:

  • Дизайном;
  • Функционалом;
  • Материалами изготовления;
  • Органами управления;
  • Рекомендованной нагрузкой.

Чем комфортнее данный механизм, тем выше будет его стоимость. Перейдем к обзору.

Топ-ган (DMS)

Размеры винтов крепления и дистанция между ними, приводит к нумерации DMS:

  • № 1. Взаимозаменяемый с коленным механизмом. Между крепежными винтами соблюдается расстояние 150х200мм;
  • № 2. Взаимозаменяемый с люкс (150х250мм);
  • № 3. 150х220мм.

Механизм, имеющий справа ручку-шток, достаточно простой в работе. Поворачивая вверх-вниз эту ручку, можно регулировать высоту изделия. Для фиксации в требуемом положении и его разблокировки данную ручку следует смещать горизонтально. Жесткость качения настраивается регулировочным винтом, расположенным снизу.

DMSL

Это модернизированный вариант предыдущего механизма качения. Дистанция между крепежными винтами составляет 150х250мм. Отличие - наличие слева рычага фиксации, что приближает функционал изделия к мультиблоку. Отметим, что механизмы качения данного семейства предназначены для установки на бюджетные изделия. Нагрузка рекомендуется не более 100 кг. Поэтому, если этот механизм стоит на тяжелом кресле, он прослужит недолго.

Deep Tilt

Это механизм глубокого качения, именуемый и коленным. Между крепежными винтами расстояние составляет 150х200мм. Оптимальный вариант установки на кресло-качалку. Амплитуда этого механизма качения достаточно велика, что порадует любителей кресел качалок. Но и конструкция Deep Tilt чуть сложнее, по сравнению с DMS. За функционирование газлифта отвечает рукоять справа, за фиксацию в удобном рабочем положении и качение – шток, установленный слева. За жесткость качения ответственность возложена на регулировочный винт около рукояти, контролирующей высоту. Об исключительной надежности, хотя и косвенно, Deep Tilt можно судить о его монтаже на каркасные кресла, изготовленные из металла.

Мультиблок

Это самый популярный трансформационный механизм, обладающий жесткой фиксацией каркаса в 4-х положениях и расстоянием 195х195мм между отверстиями болтов крепления. Поразительно простой и фантастически надежный механизм имеет малую амплитуду отклонения и рекомендованную 120-килограммовую нагрузку.

Мультиблок-синхро

Довольно продвинутый механизм синхронного отклонения, отвечающий и за отклонение (отношение - 1/3) сидения к спинке, и за фиксирование спинки. Решение может усложнить ремонтные работы кресла, если это потребуется. Однако механизм характеризуется надежностью и неплохой функциональностью, а дизайн продукции с подобным механизмом разнообразный. Мультиблок-синхро не встретить в бюджетных моделях кресел. Его предназначение – оснащение ортопедических, эргономичных или дизайнерских моделей, созданных из кожи или выполненных из акрила. Управление аналогичное с мультиблоком. Высота регулируется рукоятью справа, отклонение с фиксацией – рукоятью, расположенной слева. Винт, находящийся снизу механизма, контролирует у спинки жесткость отклонения. Оптимальная нагрузка до 120 кг.

В конце заметим, что эти механизмы могут быть взаимозаменяемыми, если это учтено производителем. Потому что расстояния между крепежными винтами и корпусные размеры у механизмов качения различные. К примеру, замену DMS на механизм мультиблок можно выполнить, если крепления под эти механизмы установлены под сиденьем изделия. Однако многие производители об этом не задумываются. Не рекомендуем экономить на данном механизме, потому что он отвечает за комфорт кресла и его надежность.

Полный комплект

В комплект изделия входят:

  • Две подушки. Одна под голову, а другая - поддерживает поясницу
  • Спинка
  • Сиденье
  • Подлокотники
  • Патрон газлифт
  • Декоративный чехол на него
  • Механизм качения
  • Колеса (5 штук)
  • Крестовина
  • Сборочный ключ
  • Сборочная инструкция

Но функционал кресла Dxracer OH/KF06/NW можно и расширить, оснастив его фирменным набором аксессуаров. Это могут быть кронштейн для ноутбука (планшета) или поверхности для манипулятора.

Желаем вам удачи в выборе!

Вердикт
 
Powered by SEO CMS ver.: 21.0 TOP (opencartadmin.com)
 
Упорядочить отзывы:
Ещё никто не оставил отзывов.