Доступные AV-ресиверы 5.1 – возможность побывать в киномире

  • Отзывы : 0
  • Просмотров: 1678
  • 0

Что вы потеряете, в следствии покупки не очень дорогостоящего AV-ресивера? Возможно вы потеряете составляющие аудио фильмов, или драгоценные терминалы подключения, или довольно сложные инструкции самонастройки. Но выбрав стоящую модель, вы останетесь довольны! Здесь вы имеете возможность подобрать модель по подходящей вам цене, а ее оснащенность может быть выше предполагаемых запросов преданных поклонников кино, музыки или видеоигр. В актуальном AV-ресивере предусмотрено изобилие как параметров, так и функций. Чтобы сравнить модели по их параметрам, была составлена таблица сравнения девайсов. А каталог ресиверов содержит информацию о прочих образцах.

Denon AVR-X500

Подобные модели невысокой ценовой политики имеют форму 5.1. Предоставленная модель - младшая среди товаров японского производителя и является довольно доступной среди подобных устройств. Однако разработчики заявляют об ее мощности в 110 Ватт, что есть наивысшей в нашем обзоре (максимальная мощность для устройства - 140!). Но некоторые юзеры предупреждают, что, используя систему по максимуму, она начинает «просаживаться» в районе средины внизу (собственно сателлиты отвечают за эту область). К слову, высокого качества басы должен обеспечивать сабвуфер. Не смотря за невысокую цену, модель буквально догоняет по обеспечению подобные себе, но более дорогие. Хотя ЦАП-схемы в данной системе не для аудиофилов, комплект, базирующийся на Denon AVR-X500 обеспечивает довольно качественное звучание – звук приятный, ровный, легкий. Аппарат является довольно музыкальным, а стереофонограммы высокого качества будут прекрасно звучать на данном девайсе. Это устройство особенно подходит вам, в случае желания приобрести усилитель с ресивером не по отдельности, а два в одном. Отдавая предпочтение более мощным машинам по звуку, вам, пожалуй, нужно рассмотреть более серьезные варианты (такой как Harman Kardon AVR 151). Помните - к такому ресиверу требуется подходящая акустика, к примеру, Dali Zensor. При подсоединении к телевизору вы оцените комфорт вследствие встроенной функции ARC. После включения аппарата пультом управления, звуковой сигнал означает то, что AVR-X500 совершил переключение на внешний контроль, этим же пультом вы регулируете громкость (при этом происходит отключение собственных динамиков). Когда вы совершили этот переход, автоматически происходят изменения в индикации и контроле девайсом. Не забудьте, что для подсоединения к девайсу, ваш телевизор должен обязательно совместим с ARC (за последние три-четыре года выпускаются новомодные телевизоры и практически все новинки работают с ARC).

av_buget

Вопреки высоким характеристикам данной модели, подвох заключается в устройстве самого корпуса девайса. Тонкие металлические и пластиковые детали наталкивают на вопрос: а достаточно ли прочен корпус устройства и вынесет ли он нагрузку, если окажется нижним среди схожих устройств. Небольшая глубина корпуса также настораживает юзеров. Но вот лицевая панель не свидетельствует об какой-либо экономии. Для удобства передняя панель содержит несколько портов HDMI (используемая, например, при подсоединении камеры) и 3-мм стерео (для аудиоплеера), что достаточно удобно в пользовании. Но вот сзади можно увидеть то, на чем экономил изготовитель. На панели коммутации находятся 3 HDMI и прижимаемые клеммы, заменяемые винтовые. Пульт управления системой довольно удобный со стороны функциональности, но непривычно лёгкий.

AV ресивер выполняет достаточно важную функцию – он повышает качество сигнала для спикеров, которые воспроизводят фонетическое сопровожденье в кино и видеоиграх. Многообразие методов записи и звуковоспроизведения сейчас довольно широко развито, поэтому, для высокого функционирования, AV ресиверу положено читать всевозможные виды аудиофайлов. Конечно, лучше выбирать модель более новую, ссылаясь на те форматы, какие будет читать аппаратура, при чем этот список ежегодно расширяется. Но даже недорогие девайсы воспроизводят многие форматы, используемые на Blu-Ray дисках.

Pioneer VSX-424-K

Смотря на эту продукт этой марки, можно сразу отметить присутствие разъёма USB спереди, чего нет на модели, рассматриваемой ранее, и что вызывает одобрение у многих юзеров - всё-таки разъём USB более используем. Здесь размещен 3-мм разъем – коннектор датчика системы MCACC. К функциям данной разработки относят использование акустики от различных брэндов совместно с системой кинотеатра на дому, вдобавок при эксплуатации «разнобрэндовых» товаров система обеспечивает возмещение разниц в уровнях, размерах и расположении акустики. Также разработчиками предусмотрен и микрофон. Вопреки возможности использования различной акустики, как-никак классический спец набор будет воспроизводить звукозаписи с более высоким уровнем. Отметим такую деталь - 6 Ом – минимум сопротивления колонки. Имея установку с сопротивлением 4 Ом, вам понадобиться приспособление с сочетаемыми усилителями или не стоит эксплуатировать технику на наивысшую мощность. Как-никак, достоинств в предлагаемой установке достаточно, и она вас не разочарует. 10 режимов для окружающего звучания, возможности трансляций спорта, прослушки аудио, стерео, видео и прочее – безусловно будет для вас огромным плюсом в предлагаемом продукте. Фирмой-разработчиком предусмотрен режим для гарнитуры Phones Surround.

av_buget

Через ресивер вы имеете возможность прослушивать музыку ваших Apple гаджетов, заодно подзаряжая их, используя USB разъем. Также он способен воспроизводить мультимедиа с флэш-накопителя. Исключением является lossless формат. Разработчики утверждают, что Advanced Sound Retriever - технология, предусмотренная в системе, «...производит реконструкция сжатого аудио до CD качества» - или проще сказать, что происходит частое динамическое воспроизводство частот на пределах воспринимаемого диапазона. Так же вас порадует Auto Level Control – она сглаживает громкость между аудиодорожками. Эти преимущества прослушивать любимые треки в качественном формате (даже если продукт записан в плохом качестве) – это делает Pioneer VSX-424-K высококачественным продуктом, обогнавшего многие модели. Для прослушки качественных аудиозаписей, не обязательно применять все предоставляемые устройством улучшения.

Одной из примечательных функций является 4K Pass Through, которая обеспечивает трансляцию видеофайлов с разрешением 4К. В действительности, высоко форматных видео мало и за последние года ситуация осталась неизменной. Конечно разработчики подготовили ресивер к будущим преобразованиям, неизвестно только через сколько времени они настанут.

Onkyo TX-SR333

Данный продукт также поддерживает 4К – здесь присутствуют 6 разъёмов HDMI (наибольшее количество из перечисленных девайсов в предложенном списке). Возможно вас удивит фронтальная панелька с встроенным видео-аудио разъёмом «три тюльпана», вопреки встроенному USB порту, находящемуся на задней панельке. Системе доступны для обработки различные форматы, как MP3, FLAC, WAV, Ogg Vorbis, Apple Lossless, DSD. Поэтому установленный 6-мм джек для гарнитуры порадует многих юзеров, ведь ресивер способен заместить ЦАП и усилитель.

av_buget

Также скажем спасибо разработчикам, поместивших мощные усилители лицевых колонок, в следствии чего музыкальность аппарата повышается. Для них разработана особая быстрая наладка тембра (Bass/Treble). Еще одна отличительная черта –ЦАП TI Burr-Brown 192 кГц/24-бит. Также 32-разрядный DSP процессор берет на себя функцию обработки аудиофайлов. Bluetooth 2.1 + EDR с DSP, оптимизирующий аудио потоки, станет еще одним плюсом для пользователей данного девайса, ведь эта функция позволит вам прослушивать аудиофайлы с устройств, не теряя качества звука буквально «по воздуху». Для геймеров здесь разработан специальные игровые режимы, для удобства пользователей разбитые на аудио жанры (Action, Sports, Rock и RPG). Учитывая все плюсы устройства, приведенные нами выше, девайс не способен эксплуатироваться продолжительно на всю мощь. Об этом нам говорит общая мощность, используемая устройством. Если прослушивать музыку не на всю громкость, то вас порадует качественное, чистое воспроизведение. Такие недостатки обычно свойственными менее дорогостоящим ресиверам, и на сколько они будут выражены зависит от выбранной модели. Например, машины с большей мощностью, такие как Onkyo TX-NR636, более усовершенствованы и таких «ошибок» в функционировании не имеют. Дистанционный пульт прост для использования и функционально удобен. Но для эксплуатации предлагаемого ресивера по всем его функциям, придётся все-таки прибегать к передней панели. Важным для схожих комплексов является функция RIHD (Remote Interactive over HDMI) – регулирование системой. Также функция InstaPrevue позволяет вам просматривать изображения picture-in-picture (PiP) – накладка второстепенного окна на главное. Использование экранного меню, которое передаётся по HDM, упрощает пользование данным устройством.

Ресивер нужно совмещать с акустикой, подходящей данной модели. Допустимая мощность канала ресивера требуется ниже мощности, рекомендуемой разработчиками подключаемой колонки. Сопротивление колонки следует быть выше, чем мощность ресивера (мощность можно узнать по паспорту к устройству, обычно это 4 или 6 Ом).

Yamaha RX-V377

С расширением рынка и повышением конкуренции среди продукции, разработчики добавляют что-то индивидуальное – Yamaha не исключение в усовершенствовании технологий разработки подобной техники. Задняя панель ограничена 5-ю разъёмами HDMI (4 входа и 1 выход,). Разработчики так же позаботились о будущем данной модели - все каналы включают схему пропускания видеосигнала с разрешением 4К (Ultra HD). Спереди – разъем USB, служащий для подсоединения iPod или iPhone. Юзеры данной техники одобрительно отзываются об исправной работе с флэшками, не как в иных моделях, когда системе нужно больше времени для запуска флэш карты. Для эксплуатации Bluetooth-адаптера YBA-11 сзади размещен еще один USB порт. Но вот спереди HDMI порт отсутствует, что огорчит многих юзеров, ведь это комфортно для использования гаджетов, чтобы, например, вывести видео на экран.

Но на лицевой части размещены кнопки SCENE, к которым прибегают для включения AV-ресивер сразу же в каком-либо из доступных режимов (в начале работы с функциональными кнопками сразу определяются режим обработки DSP и источники звука). Эти функции довольно сильно облегчат вам работу с девайсом, более этого каждый может поставить настройки «под себя». Вдобавок данная модель использует систему YPAO - так называемую систему для оптимизации звука, переходя в автоматический режим настраивает акустику – для нее размещен вход спереди.

av_buget

В свой черед разработчиками была предусмотрена в этой модели еще одна важная функция - CINEMA FRONT (для поддержания виртуального режима). Эта система дает возможность обеспечить окружающую озвучку при работе пяти передних акустик – это спасает вас, когда помещение не позволяет своей малой площадью установку тыловых колонок на «личные» места. Работу над этой системой специалисты Yamaha ведут еще с 80-тых гг. Разработчики уверяют: «… когда используется режим CINEMA FRONT, вас ждет незабываемое наслаждение от виртуального пятиканального объёмного высококачественного звука, при установке данной системы, позволяющей воссоздать окружающее звучание». Впрочем, не нужно придавать этой разработке большее значение, чем в случае размещения акустики «по правилам» – в окружности слушателя – и несомненно эффект будет в разы круче, чем при эксплуатации, предлагаемой нам системы CINEMA FRONT. Однако, вы располагаете малым пространством для установки полной системы, возможно просто стоит вспомнить о саундбаре – к примеру Yamaha YSP-2200 может обеспечить вам настоящий пространственный звук. Не уступая развитию другим конкурентам, создатели предусмотрели режим экономии, при котором затрачивается где-то на 20 % меньше электричества. Результатом столь мощной работы является заметный нагрев устройства – оно вентилируется через верхнюю панель, поэтому лучше не стоит накрывать устройство чем-либо сверху.

Harman Kardon AVR 151

Изящный дизайн данного ресивера сразу же привлекает внимание ламеров. Односложность передней панели дает понять, что функциональный контроль возможен лишь внешне (с помощью пульта). Фирменный стиль модели плохо сочетается с девайсами других брендов, зато прекрасно смотрится с «родными» устройствами. Удачным выбором разработчиков стала установка усилителей Harman Kardon AVR 151. Мощность блока питания – более 400 Ватт (а каждый канал приходиться по 75 Ватт). В рассматриваемом варианте предусмотрен неплохой запас по электричеству, о котором неустанно заявляют разработчики для всех брендовых усилителей, учитывая хорошую продуктивность схемотехники. И, пожалуй, мощность нисколько не преуменьшена, модель даже мощнее некоторых других 100-ватных.

Вы получите истинное удовольствие от реально кинотеатрального звука, не используя весь резерв мощности девайса. С AVR 151 вы прочувствуете, что значит настоящий «американский звук», безо всяких проблемных признаков. Звук имеет наибольший подвижный диапазон и стоящий запас по низам. Система без явных препятствий даст возможность озвучить пространство с любой площади, а напольная акустика будет бесперебойно работать. Существуют аналоги данному девайсу – схожие с ним по мощности и функциональности, но менее бюджетные, AVR 161 и AVR 171 имеют более высокие параметры, чем AVR 151. Если вас устраивает данный девайс, но всё же хотелось бы ресивер «помощней», то эти устройства вас удовлетворят. Наиболее уместными здесь будут акустические системы Infinity и JBL (они включены в холдинг Harman).

av_buget

Здесь присутствуют 4 HDMI-входа – безусловно предполагается поддержка 3D и 4К. Многие пользователи посчитают отличной новостью присутствие сетевого разъема Ethernet. В итоге вы с свободно подключитесь к компьютерной сети, что дает потенциал работы в интернет сети. Вы сможете получать аудио- и видеофайлы и из компьютера, и из интернет ресурсов. Для использования гаджетов, разработанных Apple и прочих переносных гаджетов в модели конечно же предусмотрен USB-разъем, находящийся спереди модели. DSP предусматривает работу не только с двух-, но и многоканальным звуком. Как выше оговаривалось, спереди нет ничего лишнего, поэтому регулирование происходит дистанционно через пульт. Разработчики компенсировали эту деталь (возможно для некоторых пользователей неудобство) присутствием фирмового ПО для iOS и Android. Еще в этом девайсе подключена некая функция, как настройка управления через переносные гаджеты. Для данной настройки вам потребуется подключение к Wi-Fi роутеру. Система отлично переносит нагрузку без перегрева благодаря блоку питания, позволяющему предотвратить излишний нагрев. Вес модели уменьшился, а также уменьшились затраты на электричество.

Вердикт
 
Powered by SEO CMS ver.: 21.0 TOP (opencartadmin.com)
 
Упорядочить отзывы:
Ещё никто не оставил отзывов.