Yamaha NS-555 – обзор премиум линейки напольных колонок

  • Отзывы : 0
  • Просмотров: 4120
  • 0

Напольная колонка Yamaha NS-555 была разработана специально для использования в качестве части системы домашнего театра. Тем не менее, она прекрасно воспроизводит музыку, что делает ее хорошим выбором в целях приобретения широкодиапазонной колонки для прослушивания стереомузыки. Она играет роль общего наследия легендарных Ямаха NS-10 и NS-10M, которые были основными студийными продуктами для звукозаписи в течение десятилетий. Они используются как мониторы сравнения при суждении о качестве исчезновения и наплыва звука, как это будет воспроизведено стандартным набором высококачественных нейтрально звучащих потребительских стереоколонок. Для других продуктов в данной категории, мы предлагаем посетить наш сайт, на котором мы предлагаем параллельные сравнения и объективные обзоры.

Предельным тестом для системы колонок является качество их звучания. К сожалению, не имеется детализации, которая могла бы в точности предсказать это, но частотная характеристика является хорошей отправной точкой. Она говорит нам, насколько тесно колонка может подойти к воспроизведению полного спектра человеческого слуха. Напольная колонка Yamaha NS-555 подходит ближе к данному полному диапазону по сравнению с большинством конкурентов. Глубина низких частот оценивается до неожиданных 30 Гц. Мы в целом можем рассматривать колонку как широкодиапазонную, если она может воспроизводить что-либо ниже примерно 50 Гц.

Самая низкая частота, которую может слышать большинство людей, составляет около 20 Гц, тогда как самая низкая музыкальная нота, нижнее Ре на клавиатуре фортепиано, звучит на частоте 27.5 Гц. Определяющая верхняя нота До голоса сопрано образуется на частоте 1046 Гц, и маленькие кимвалы могут производить звук с частотами в окрестности 15 кГц.

Обычно считается, что верхний край звукового диапазона расположен около 20,000 Гц, или 20 кГц. Отклик Yamaha до 35 кГц позволяет не только воспроизводить наиболее высокие частоты, которые мы можем слышать, но также воссоздавать такие ультразвуковые обертоны, какие мы только можем слышать. Обертоны дают драматическое и эмоциональное пространственное качество, которые вызывают впечатление от музыки несравнимое с любыми другими звуками.

Предел чувствительности напольной колонки Yamaha NS-555 составляет 88 дБ. Это весьма неплохо по сравнению с многими колонками на рынке, но маловато относительно группы колонок, включенных в данный обзорный сайт. При 88 дБ, они почти беззвучны, если их не ведет содержательный материал, но недостаточно тихие по сравнению с другими колонками, рассматриваемыми в обзоре.

Сокращение эффективности на 3 дБ требует удвоения входной мощности для достижения того же выхода. Это значит, что колонка с чувствительностью 88 дБ требует удвоения мощности для достижения того же уровня громкости, что и колонка с чувствительностью 91 дБ. Более важно то, что это означает, что нагрузка усилителя или приемника при воспроизведении звука значительно возрастает. Конечным результатом снижения эффективности является то, что звук становится менее ясным и отчетливым, так как аудио компоненты дают намного лучшие результаты, когда их возможности не ограничены. Мы полагаем, что данная более низкая эффективность в значительной степени ответственна за несколько суженный диапазон воспроизведения низких частот, что отмечается для Yamaha. Номинальная рекомендуемая входная мощность составляет около 100 Вт, но временно колонки могут работать при 250 Вт.

Низкие частоты, в общем, кажутся слабее, чем можно было бы предполагать на основе выразительной детализации низкочастотной характеристики данной напольной колонки вблизи 30 Гц. В дополнение к вопросу чувствительности, который был изложен выше, мы полагаем, что размер вуфера и установка кроссовера также способствуют довольно слабым низким частотам. В корпусе Yamaha NS-555 также имеются два конических вуфера размером 6½ дюйма с слюдяной диафрагмой, содержащей внедренный полимер. Последняя расположена на меньшей стороне вуфера, предназначенного для воспроизведения таких низких частот. Далее, кроссовер от вуфера к среднему диапазону установлен на довольно высокой частоте 1000 Гц. Требование, чтобы 6½-дюймовый драйвер воспроизводил бы от 30 Гц до 1000 Гц, является той еще задачей, так что не слишком удивительно, что диапазон низких частот сужается.

Частоты среднего диапазона управляются 5-дюймовым коническим драйвером, тогда как дискантовые частоты порядка 4 кГц и выше ведутся 1-дюймовым алюминиевым твитером с купольной мембраной. И средние частоты, и твитер подсоединены к волноводным рожкам, устанавливаемым производителем с целью обеспечения улучшенного отображения. Несмотря на некоторые оговорки относительно общего характера низких частот для колонки Yamaha NS-555, мы по-прежнему рассматриваем ее как хороший выбор для использования в качестве главной левой колонки в круговой звуковой системе домашнего театра, где низкие частоты будут усилены субвуфером. При довольно умеренной цене, она также хороша для использования в качестве отдельно стоящей колонки музыкальной стереосистемы.

Вердикт
 
Powered by SEO CMS ver.: 21.0 TOP (opencartadmin.com)
 
Упорядочить отзывы:
Ещё никто не оставил отзывов.