Yamaha CD-S2000: CD-проигрыватель в ретро стиле с элегантным дизайном и образцовым качеством звучания

  • Отзывы : 0
  • Просмотров: 1071
  • 0

Если вы уже ознакомились с широким ассортиментом CD и SACD-проигрывателей, то, несомненно, заметите существенное отличие и преимущества модели CD-S2000. Конечно же, как и с другой аппаратурой Hi-End класса вам потребуется соответственное оборудование, чтобы оценить высокое качество звучания.

Подобно интегральному усилителю Yamaha A-S2000, CD и Super Audio CD (SACD) проигрыватель Yamaha CD-S2000 представляет собой продукт современных технологий, оформленный в ретро стиле. Данная модель - это огромный шаг вперед в поиске качественного звучания, который уведет вас далеко от CD и DVD проигрывателей, используемых в привычных всем домашних кинотеатрах, но для этого вам потребуется соответствующая Hi-End аппаратура, чтобы по достоинству оценить высокое качество звука.

Дизайн CD-проигрывателя Yamaha CD-S2000 выполнен в винтажном стиле, внешне он напоминает революционный для своего времени усилитель CA-1000, выпущенный в 1970 г. Передняя панель CD-S2000 снабжена небольшим количеством кнопок, и, как это ни странно, кнопки переключения между треками – которые так же служат для перемотки вперед-назад – в два раза меньше кнопок Play, Stop и Pause. Остальные кнопки на панели – это кнопки переключения режима SACD/CD и тумблер “Pure Direct”, они, опять же, имеют немного отличную от остальных кнопок, форму, что немного сбивает с толку. Но, тем не менее, они весьма приятны на ощупь.

При включении режима “Pure Direct” отключаются цифровые выходы и дисплей на передней панели. Это связано с тем, что усилитель имеет отдельные силовые трансформаторы для цифрового и аналогового выхода, поэтому переключение в режим “Pure Direct” приводит к отключению трансформатора цифрового выхода, что способствует уменьшению количества помех внутри проигрывателя и в свою очередь кардинально улучшает качество звука аналогового выхода. Такое внимание к деталям лишь подтверждает, что CD-S2000 находится на шаг впереди своих основных конкурентов.

Необходимо особо отметить лоток приема CD диска данной модели. Невозможно описать словами плавность и бесшумность его скольжения при приеме диска. Здесь не предусмотрено механизма смены дисков, проигрыватель сконструирован для работы лишь с одним диском, но считывает и воспроизводит информацию он максимально точно и четко.

В то время как остальные CD проигрыватели используют различные небалансные системы (в разных вариациях передачи аудиосигнала) или просто системы балансных выходов, CD-S2000 сбалансирован от начала и до конца. Ведь полностью балансная схема – это ключ к невероятно чистому и качественному воспроизведению и созданию захватывающего эффекта присутствия при помощи звука.

Так же внимания заслуживает шипованная опора проигрывателя, предназначенная для уменьшения действия на лазерную дорожку со стороны внешних вибраций различного характера. Возможно, это может показаться кому-то излишеством, но это является своеобразной заботой производителя о потребителях, что никогда не бывает лишним. Единственное, что вызывает досаду в этом превосходно сконструированном проигрывателе это дисплей. Его высота составляет всего 6-7 мм, что не лучшим образом сказывается на его удобочитаемости с дальнего расстояния.

Несмотря на то, что немного трудно отметить разительные отличия в качестве звука без соответствующих комплектующих, мы все же выявили категории, существенно выделяющие данную модель CD-S2000 на фоне остальных CD-проигрывателей. Сравнивая CD-S2000 с моделью BD-P1000 от Samsung с аналоговым выходом, можно отметить улучшенное качество передачи звука в самых тонких нюансах у новой модели от Yamaha, которые слышны в музыке, насыщенной инструментами, как, например, в оркестровой музыке, где важны такие детали, как стереопанорама и погружение, создающие эффект присутствия. Возможно это отчасти и эффект плацебо на фоне отсутствия явных недостатков у практически совершенной Yamaha CD-S2000, но если вы являетесь ярым аудиофилом, то приобретая данную модель, наверняка получите новую любимую игрушку, при использовании которой будете наслаждаться каждым мгновением.

Преимущества

  • Чрезвычайно высокое качество и безукоризненная точность воспроизведения, превосходящая все остальные проигрыватели в своем классе.

Недостатки

  • Неудобочитаемость дисплея на расстоянии
Вердикт
 
Powered by SEO CMS ver.: 21.0 TOP (opencartadmin.com)
 
Упорядочить отзывы:
Ещё никто не оставил отзывов.