Yamaha CD-N500 - сетевой CD-проигрыватель

  • Отзывы : 0
  • Просмотров: 1036
  • 0

Компания Yamaha продолжает расширять свою линию Hi-Fi аппаратуры в ретро стиле выпуском сетевого CD-проигрывателя CD-N500. Это первый комбинированный CD/сетевой проигрыватель, выпущенный компанией, и мы думаем, что он займёт достойную нишу. Yamaha предлагает сетевой музыкальный проигрыватель NP-S2000, но он стоит прилично - $1,999 и у него нет CD-привода. Также они предлагают CD-плеер CD-S300 за $349, но для людей, желающих лучшего качества, на следующей ступени - CD-S700 уже за $999. Разумеется, что скачок от $349 до $999 для CD-плеера довольно-таки значительный, не говоря уже о том, что ни то, ни другое устройство не имеет сетевого подключения. Здесь и вступает CD-N500. Он разработан для тех, кому нужен высококачественный двухканальный источник звука, способный воспроизводить как имеющуюся у них коллекцию CD, так и новую цифровую коллекцию музыки.

Передняя панель изготовлена из алюминия и имеет USB вход для прямого подключения iOS устройства или другого USB накопителя. Здесь также расположено несколько кнопок управления, которые позволяют перемещаться по вашей музыкальной коллекции на однострочном дисплее. Нам понятен стилистический выбор в пользу однострочного дисплея, однако просматривание большого списка музыки почти наверняка станет утомительным. К счастью, просмотр всей вашей музыки можно сделать с помощью приложения Yamaha NP Controller App, которое подобно Apple AirPlay позволяет воспроизводить музыку непосредственно с портативного устройства. С задней стороны устройства расположены аналоговые стереовыходы RCA, оптический и коаксиальный цифровые выходы. Здесь также есть RJ-45 разъем и слот для съёмного кабеля питания. CD-N500 не поддерживает беспроводную связь, поэтому он должен быть подключён напрямую или иметь внешний беспроводной адаптер для подключения к интернету. Как только вы подключили CD-N500 к своей домашней сети, он может воспроизводить музыку непосредственно с компьютера или сетевого хранилища. Если вам недостаточно музыки из вашей локальной сети, то у вас также есть доступ к vTuner интернет-радиостанциям.

Чтобы обеспечить наилучшее качество звука, Yamaha применила ЦАП Burr-Brown 192-кГц/32-бит и симметричную аудио схему. Проигрыватель также имеет два независимых блока питания, один для сетевых и USB схем, а второй – для CD/ ЦАП/дисплей компонентов. Вибрации устраняются путём использования двух амортизирующих прокладок, отделяющих CD механизм от шасси. CD-N500 также отличается беспрерывным воспроизведением, поэтому между переключающимися треками не образуется паузы.

Заключение

Нам радостно видеть, что рынок High-End начинает охватывать цифровое аудио, хотя это трудная в освоении категория техники. Вы затрудняетесь в выборе между обычным Аудио-Видео рынком, в котором удобство и цена являются мощными движущими факторами, и сложным рынком, где покупатели предпочитают недостаток функций в пользу более высокого качества деталей. Строго с точки зрения удобства, у CD-N500 отсутствуют: Wi-Fi, большой дисплей и задний USB вход. С точки зрения High-End, ему недостаёт сбалансированных выходов. Как мы уже сказали, непросто создать продукт, достаточно подходящий обычному потребителю, однако по высоким техническим характеристикам не уступающий классу High-End. Лично мы считаем, что CD-N500 является прекрасным дополнением к модельному ряду компании Yamaha. По сравнению с конкурентами, он поддерживает прекрасный баланс между функциональностью, ценой и качеством исполнения.

Вердикт
 
Powered by SEO CMS ver.: 21.0 TOP (opencartadmin.com)
 
Упорядочить отзывы:
Ещё никто не оставил отзывов.