Обзор Yamaha MCR-232

  • Отзывы : 0
  • Просмотров: 697
  • 0

Возможно, микро система Yamaha MCR-232 и не новинка на рынке - достаточно взглянуть на док-станцию с 30-контактным разъемом для Apple и отсутствие беспроводной связи, но недостаток самых последних технологий компенсируется приятным звучанием и привлекательной ценой. Несмотря на свои скромные размеры, с точки зрения мощности Yamaha в состоянии дать фору и более крупным системам в данной ценовой категории.

Рабочие характеристики

Тестирование мы начали с No More Walks in the Wood группы Eagles, и гармоничные звуки песни наполнили нашу комнату ощущением пространства и воздуха. Звучание оказалось в общем сбалансированным, и, несмотря на возможности сабвуфера, нам вовсе не захотелось вдруг прибавить басов. Убойные басы в Say What you Say Эминема воспроизводятся динамично и четко, и, пусть Yamaha может и не передавать таких низких басов, на передачу которых способны ее конкуренты, воспроизведение весьма оперативное, наравне с воспроизведением средних частот, которое также отлично контролируется.

Вокал звучит чисто, и проникновенный голос Адель в Rolling in the Deep передается очень качественно, с сохранением эмоциональной составляющей. В отношении динамических характеристик система не слабая и отлично передает переходы между низкими и высокими звуками, позволяя с особым удовольствием слушать музыкальные произведения. Тем не менее, можно утверждать, что Yamaha отстает от таких систем, как Denon D-M39DAB и ей подобных в отношении ритмичности и синхронизации воспроизведения и динамических характеристик. Yamaha  неплохая акустическая система, но высшая награда ей достаться не может.

Ее самый ощутимый недостаток связан с прослушиванием на высоких частотах. Если вы слушаете довольно резкий трек, такой как Rolling in the Deep Адель, самые «высокие» его отрывки могут потерять свою яркость и оказаться неприятно хриплыми, особенно, на большей громкости. Прослушивание более спокойных треков на менее высокой громкости такие неприятные ощущения не вызывает, но, с опаской предполагаем, что со временем воспроизведение музыки с такой особенностью будет ощутимо вас раздражать.

Таким образом, если вы используете цифровой вход, рекомендуем всегда прослушивать максимально качественные записи, 320 кбит/с или, по возможности, более, для того, чтобы без необходимости систему не напрягать.

Конструкция и дизайн

Yamaha MCR-232 – миниатюрная модель, состоящая из компактного основного блока и небольших колонок, которые значительно меньше, чем у ближайших конкурентов. По глубине колонки соответствуют размерам CD-проигрывателя, о чем не стоит забывать, если вы намерены поставить этот музыкальный центр на книжную полку. Внутри двухполосных колонок с отражением басов находятся низкочастотные динамики диаметром 11 см и высокочастотные динамики с куполом диаметром 25 мм, между которыми располагается зажимной контакт и ресивер для более качественного соединения. Также имеется выход сабвуфера и вход 3,5 мм для ноутбуков и всех прочих портативных устройств, за исключением продукции Apple. Устройства Apple можно использовать с помощью USB-порта и встроенного блока. Последний совместим со смартфоном iPhone 4s и предыдущими моделями iPhone, а также с любым iPod с 30-контактным коннектором. Владельцам устройств Apple с разъемом Lightning понадобится переходник.

Из-за 30-контактной док-станции Yamaha выглядит не самой новой моделью, USB-вход компенсирует этот недостаток возможностью присоединения любого устройства Apple, в том числе IPad, а также устройств, воспроизводящих WAV, MP3 и WMA форматы с любой флэшки для того, чтобы прослушивать музыку в цифровом формате, вам потребуются провода, т.к. система не поддерживает ни Bluetooth, ни AirPlay. Также имеется радио в формате DAB, в том числе DAB+ для всех стран, кроме Соединенного Королевства; колонки и ресивер представлены в 4-х вариантах, при этом можно выбрать серебристый или черный ресивер и черные или коричневые колонки.

Заключение

В общем и целом, Yamaha MCR-232 обеспечивает приятное звучание по не менее приятной цене.

Плюсы

  • впечатляющая мощность для музыкального центра такого размера
  • на средней громкости звучание ритмичное, четкое и хорошо контролируемое

Минусы

  • док-станция для устройств Apple старого образца
Вердикт
 
Powered by SEO CMS ver.: 21.0 TOP (opencartadmin.com)
 
Упорядочить отзывы:
Ещё никто не оставил отзывов.