Обзор предусилителя Vincent SA-Т7 и моно усилителя Vincent SP-T700

  • Отзывы : 0
  • Просмотров: 2010
  • 0

Предусилители Vincent SA-Т7 и моноусилители мощности Vincent SP-T700 это настоящая изысканность - всеми значениями этого слова. Такая же это правда в технических и звуковых аспектах? Давайте и узнаем! К концу 19-го века при введении маркировки «Сделано в Германии», британская промышленность хотела защитить себя и английских потребителей от якобы плохого качества немецких товаров. Но, как показала история, эта стигматизация была настоящим взрывом барреля. Для немецких товаров, разработанных в стандарте качества, в течение очень длительного времени была и остается крепким орешком и не только для английской промышленности. Здесь представленные устройства Vincent, которые могут в лучшем проявлении вполне справедливо и гордо содержать печать качества «Сделано в Германии». Надежность сборки и выбора материалов, а также только отличное качество изготовления.

Vincent3

Вид сбоку предусилителя Vincent SA-Т7

Моно-усилители мощности SP-T700, который невозможно просто подвернуть под руку для транспортировки. Это гибридные усилители с загруженной лампой каскада входа и секцией силового транзистора. Этот почти классический подход сочетает в себе достоинства ламп, которые оставляют отпечаток на акустике с силой твердотельного проектирования. И эти малышки имеют некоторую мощность. С 180 Вт на 8 Ом или с 300 Вт на 4 Ом, измеренных в нашей лаборатории, они обеспечивают достаточно мощности даже для мало-ватных громкоговорителей. Кроме того, до 10 Вт на 8 Ом моно запустится в звукоповышающем режиме класса A.

Для того чтобы сделать эту мощность доступной блоки SP-T700 оснащены высокоэффективным трансформатором, который - вместе с корпусом приличной толщины стенок – вносит свой вклад к усилителям подходящего веса. Одна с ламп продемонстрирована слушателю на «витрине» и для того чтобы сделать ее также великолепно, окно дисплея может освещаться в три уровня яркости. Сначала я крутил своим носом из-за этого, но потом я наслаждался светящейся лампой первого уровня во время сессии прослушивания. Монос имеет две пары разъемов, которые также могут включаться отдельно, плюс две 3.5 мм мини-разъёмные розетки с надписью «Power Control», для того чтобы позволить дистанционно включаться через предусилитель.

Vincent3

Фронтальная часть предусилителя Vincent SA-Т7

На сетевой розетке IEC фаза отмечена «L», что делает устаревшей процедуру измерения или определения правильного положения штекера в полосе мощности на слух.

Предусилитель Vincent SA-Т7 является чистоплотной ламповой концепцией с интегрированным аналого-цифровым преобразователем. И здесь мы также имеем полный цикл с искусством германской инженерии. По сравнению с простейшими посредственными ламповыми схемами дизайнеры Vincent «энергично взялись за работу»: вокруг зажима сетки NOS CV6189 пентода, они разработали новую схему пентода, которая уже подана на патент.

На прямом пути

Этому модулю цепи присвоено дизайнерами имя «Вимала» что на Санскрите означает «чисто», «прозрачно» и «ясно». Мне не терпится узнать может ли усилитель также отвечать побудившим ожиданиям в музыкальном применении. Что касается качества исполнения предусилитель находится на одном уровне с усилителем мощности. Он не такой массивный, но искусно создан: ничего не гремит, а переключатели и регуляторы являются тактильным удовольствием. На передний панели мы видим четыре вращающих регулятора: два из них используются в классическом стиле для входных настроек и контроля громкости, два других же для управления звуковой компенсации. Следовательно, владелец может использовать предусилитель для исправления потенциальных воздействий от неоптимальных характеристик помещения. Конечно же, сетевое выравнивание также может быть полностью отключено.

Так, как и монос, центр передней панели предусилителя украшен лампой в окне дисплея, которая также может здесь задавать оптический блик, вновь поддерживающий уровнем 1 с подсветкой. SA-Т7 предлагает шесть входов для линейных источников, в результате чего один вход может быть использован для доступа к аналого-цифровому преобразователю. Предусилитель поставляется с пультом дистанционного управления отличного качества. Он оснащен только основными функциями – звук, выбор источника, функция отключения звука и сделан с высококачественного алюминия, он прекрасно лежит в вашей руке. На самом деле я не выношу функционально перегруженных пластмассовых пультов поэтому я очень восхищен дизайном этой версии.

Vincent3

Тыльная часть предусилителя Vincent SA-Т7

В дополнение к шести линейным входам Vincent SA-Т7 также предлагаются цифровые входы.

Чтобы узнать о звуковых достоинствах предусилителя и моноса, я также связал их экстенсивно различными партнерами и каждый раз их акустические отпечатки пальцев были явно узнаваемые: «Вимала» с предусилителя, мощность и суверенитет с моноса. Однако следующие звуковые описания относятся к сочетанию SA-T7 и SP-T700, которое просто делает подходящую звуковую пару. Связанные с помощью сетевых кабелей, AF и акустические провода HMS от Vincent дали мне несколько недель музыкального удовольствия высокого уровня.

Вимала - ясность, чистота, прозрачность

Это слова, которые ускоряют время и появляются вновь в моих примечаниях во время тестов. Звуковой образ освобожден от любого рода проявлений ушного стресса. На «Больших воротах Киева» от Мусоргского «картины и выставки» Лилия Зильберштейн играющая на фортепиано – фортепианные штрихи пришли с величием и силой, звуковой образ был большой, торжественный и стабильных размеров. Я довольно редко слушаю версии фортепиано, но эта интерпретация Vincent пронзила меня в прямом смысле этого слова. Здесь сильная сторона этой комбинации становится очевидной: звук играет со стимулом, который базируется на твердом фундаменте низкого уровня. Все же этот стимул всегда точно сформулирован и энергия низкого уровня ни в коем случае не накладывает тонкую игру фортепьяно в верхних регистрах.

Vincent3

Разъёмы предусилителя Vincent SA-Т7

Насколько хорошо это сочетание работает, я был в состоянии понять и с музыкальной пьесы, которую я купил для своего сына во время его дошкольного возраста, для того чтобы дать ему небольшое понимание о классической музыке: «Питер и волк» Прокофьева – который рассказал мальчик Гоберт и осуществился молодежным оркестром РИАС. Кряканье утки звучало совершенно свободно и изящно, в то время как фагот, изображающий деда в красивом отличие, поднял глубокий, звучный и решающий голос. Команда Vincent привлечет вас в предоставление и позволит вам присоединиться к работе.

Твердотельная электростанция: моноблок Vincent SP-T700 может обеспечить до 300 Вт на динамик.

Пространственная визуализация большая, но не чрезмерная, выходит за рамки динамиков более глубокой чем широкой, но всегда близка к реальности во всех трех измерениях. Ми здесь также можем услышать качество аналого-цифрового преобразователя: он предлагает гораздо более высокое разрешение чем мой старенький преобразователь и в то же время в силах передать без ощупа свое золотое звучание и к тому же красивый тон цвета.

Vincent3

Моно усилители Vincent SP-T700

Правда современные преобразователи имеют более высокую раздельную способность с большим числом бит и килогерц, они часто распознают огромное количество информации из нулей и единиц, но теряют общее изображение и также не оправдывают себя в музыкальной согласованности. Ни в коем случаи такого не скажешь о модуле преобразователя SA-Т7. Он обнаруживает само воплощение музыки, а также выводит его на не бесспорную стадию в своей ценовой категории.

Vincent3

Фронтальная часть моно усилителя Vincent SP-T700

Vincent3

Их большая производительность…

…пришла из моноса с «присутствием» участием Ериха Концеля и оркестра Цинциннати Попа. Тут молодая история США рассказывается с помощью оркестра. Музыка, как и страна – большая, обширная и иногда шумная. Vincent трио может переносить это в полной манере даже при очень высоких уровнях громкости. Мощный, кричащий, хвастливый, но всегда содержащий музыку.

Vincent3

Передняя панель моно усилителя Vincent SP-T700

Когда дело доходит до воспроизведения вокала, независимо от того, мужчина или женщина, сопрано, альт, тенор или бас, сочетание Vincent не совершит даже малейшую ошибку. Голоса изображаются с большой прозрачностью, но без чрезмерного присутствия: любой певец будь то мужчина или женщина воспроизводиться так, как этого хотел звукооператор. И я наконец поднял шляпу перед трио-усилителем с исполнением Грегори Портера. В декабре прошлого года я имел удовольствие присутствовать на одном из его концертов в Цюрихе. Этот человек не только могучая фигура в музыкальном контексте, но и в физическом. И это безоговорочно передалось в мою комнату прослушивания музыки комбинацией Vincent. Моими закрытыми глазами, у меня было чувство, что Портер дает мне личное представление в моем зале.

Vincent3

Задняя панель моно усилителя Vincent SP-T700

Лабораторный отчет Vincent SA-T7

  • Измеренные величины предусилителя Vincent SA-Т7
  • Коэффициент усиления: 5.18 дБ / кратный-4,4
  • Максимальное выходное напряжение: 8.8 V

Искажения:

  • Коэффициент нелинейных искажений (THD + N): 0,0024%
  • IM искажения (SMPTE): 0.0009%
  • IM искажения (CCIF): 0.0003%
  • Отношение сигнал/шум:
  • Неизмеренное напряжения шума (- 20 кГц): -87,13 дБ
  • Измеренное напряжения шума (А-измеренное): -90,3 дБ

Другие данные:

  • Верхний предел частоты:> 185 кГц
  • Отклонение канала: 0,2 дБ
  • Входное сопротивление (несимметричное): 45,5 кОм
  • Выходное сопротивление (несимметричное): 598 Ом или 50 Ом (по выбору)
  • Выход смещения постоянного тока: < 0,5 мВ

Потребляемая мощность

  • Выкл 0 Вт
  • Интегрированная среда разработки 55 Вт

Vincent SP-T700

  • Измерительные значения усилителя мощности Vincent SP-T700

Выходная мощность

  • Номинальная выходная мощность @ 4 Ом (1% THD) 302 Вт
  • Номинальная выходная мощность @ 8 Ом (1% THD) 181 Вт

Искажения

  • Коэффициент нелинейных искажений (THD + N, 10 Вт @ 4 Ом) 0,0175%
  • И.М. искажений OИКиТ (5 Вт @ 4 Ом) 0,056%
  • IM искажения CCIF (5 Вт @ 4 Ом) 0,014%

Соотношение сигнал/шум:

  • Неизмеренное напряжения шума (- 20 кГц): -98,6 дБ
  • Измеренное напряжения шума (А-взвешенный): -103,0 дБ

Другие данные:

  • Коэффициент усиления: 20 дБ / 10-кратное
  • Верхний предел частоты (-3 дБ / 10 Вт @ 4 Ом):> 185 кГц
  • Чувствительность (для полного привода 4 Ом): 3.5 V
  • Входной импеданс: 24 кОм
  • Выход постоянного тока смещения: ~ 1 мВ

Потребляемая мощность:

  • Интегрированная среда разработки: 101 Вт

Особенности

  • Производитель: Vincent
  • Модель: SA-Т7
  • Категория: Лидирующий предусилитель
  • Гарантия: 24 месяцев регулярно, 5 лет с момента регистрации
  • Входы: 6 стерео RCA, 1 оптический,1 коаксиальный
  • Выходы: 2 стерео RCA (PRE OUT), 1 стерео RCA (REC OUT)
  • Размеры (Ш х В х Г): 43 х 13,5 х 37 см (16,9 х 5,3 х 14,6 в.)

Производитель: Vincent

  • Модель: SP-T700
  • Категория: моноусилитель мощности
  • Гарантия: 24 месяцев регулярно, 5 лет с момента регистрации
  • Входы: 1 х RCA моно, 1 х 3,5 мм разъем (управление питанием)
  • Выходы: 2 х 2 колонки терминалы, 1 х 3,5-мм разъем (управление питанием)
  • Размеры (Ш х В х Г): 21 х 26,3 х 40 см (8,3 х 10,4 х 15,7 в.)

Результаты теста

  • Блоки предусилителя Vincent SA-T7 и моно SP-T700 образуют сочетание мастерство пред мощностные усиления высшего уровня, разработанного с помощью очень непростых смарт-технических приспособлений, играет высокое качество звука и благодаря мощности в монос не пошатнутся колени даже у нынешних пьяниц. Все же основным моментом в этой группе троих является предусилитель. Я не чувствую состояния судить может ли это быть из-за необычной лампы и новой конструкции. Но честно говоря для меня это не имеет большого значения, самое главное то что SA-T7 звучит так как он звучит

Vincent SA-T7

  • Качество звука - выдающееся
  • Лаборатория – очень хорошая
  • Особенности - очень хорошие
  • Квалификация – очень хорошая
  • Общий счет – очень хороший

Vincent SP-T700

  • Качество звука – очень хорошее
  • Лаборатория – хорошая-очень хорошая
  • Особенности – хорошие-очень хорошие
  • Квалификация – очень хорошая
  • Общий счет – очень хороший
Вердикт
 
Powered by SEO CMS ver.: 21.0 TOP (opencartadmin.com)
 
Упорядочить отзывы:
Ещё никто не оставил отзывов.