Heco Concerto Grosso - мягкий титан

  • Отзывы : 0
  • Просмотров: 895
  • 0

Традиционная марка Heco заявила о себе с подходящим подарком на свое 65-летие в виде настоящего напольного спикера: Heco Concerto Grosso действительно оправдывает свое название. Помимо Canton и Magnat, Heco является одним из наиболее значимых производителей динамиков в Германии. Они олицетворяли период расцвета Hi-Fi в 1970-х. После довольно разнообразной истории компании, на протяжении многих лет действуя под безопасным флагом маркетинга Audiovox, Heco может с гордостью оглянуться на весьма успешный процесс переориентации: Хотя производитель спикеров не имеет имидж среди аудиофилов как всемирно известный производитель, у них безусловно есть достаточно потенциала в том, что касается звука, чтобы держаться рядом с мировой элитой. Для этого есть хорошие причины, так как фирменная философия в Heco начинается там, где начинается звук: на диффузоре. Поэтому это стало сенсацией, когда, несколько лет назад, весьма успешная, все еще современная линейка товаров Celan заставила всех конкурентов выглядеть довольно устарело с точки зрения воспроизведения звука с его диффузном, изготовленным из специальной крафт-бумаги. Этому предшествовало эмпирическое «фундаментальное исследование», проведенное экспертом прослушивания Audiovox, Шандро Фишером. Именно поэтому колонки от старого лампового радиоприемника звучат так непревзойденно. В данном случае, бумажный материал диффузора имеет ключевую функцию, что подтверждается без каких-либо сомнений и возражений иначе чрезмерно критичными специалистами, такими как Йохен Кислер, боссом МЕ Geithain.

Массовость с первоклассным качеством

Внушительный, 130 см в высоту и весом в почти 64 килограмма, Heco Concerto Grosso опять-таки полагается на крафт-бумагу, изготовленную из специальной смеси. И с определенными размерами, обеспечивая достаточно площади поверхности диффузора: с оригинальным четырехходовым дизайном, он функционирует на низких частотах в 12-дюймовом низкочастотном корпусе, расположенном сбоку. Для предотвращения возможного шума потока обычного фазоинверторного отверстия, а также избежание резонансов, низкочастотный динамик поддерживается пассивным радиатором, также размером 30 см в диаметре, на противоположной стороне.

ConcertoGrosso_stereoplay_1_15_EN

Совершенная среднечастотная мощность

Несмотря на то, что искоса расположенный низкочастотный корпус обеспечивает узкое глушение и, следовательно, тонкий внешний вид, с точки зрения звука, он часто характеризуются более слабым воспроизведением средних частот. Чтобы этого избежать, амбициозный Heco использует двадцатисантиметровый в диаметре сабвуфер направленный вперед, который отвечает за средние частоты выше 110 до 580 Герц: так же, как диффузор, его инверсный пылезащитный колпачок также сделан из крафт-бумаги. Техническая деталь, по-настоящему достойная внимания, это среднечастотный блок диаметром 170 мм, который отвечает за диапазон частот от около 600 до 3100 Герц: само собой разумеется, что его диффузор также сделан из эксклюзивной крафт-бумаги Heco с шерстяными волокнами; для шарика используется текстильная конструкция с особо малыми потерями вместо обычной резины. Среднечастотный юнит особенно уникален своими магнитами Alnico: считается, что этот сплав алюминия, никеля и кобальта имеет непревзойденное качество звука. Для предотвращения корпусных резонансов или эффекта сжатия, которые искажают средние частоты, среднечастотный блок расположен на задней части диффузора в несжимающейся камере открытой к тыльной стороне спикера, который обильно выстлан апериодическим демпфирующим материалом. И снова только самое лучшие было необходимо Heco для ВЧ-динамика на Concerto Grosso. Большой настоящий тридцатисантиметровый купол изготовлен из многослойной синтетической ткани, известной как полиэстерное волокнистое соединения (PFC). По сути, это сочетание материалов служит для подавления возможных свободных колебаний. Это также было подтверждено в контрольной лаборатории, потому что без выборочных максимумов, твитер достигал частот намного выше 40 килогерц даже в очень высоких участках. Коротковолновой проводник, выполненный из цельного металла, изменяет угол излучения в расположении кроссовера к блоку средних частот. Для динамика таких размеров, как Concerto Grosso, прочная ‘звуковая основа’ в виде особенно низкорезонансного корпуса имеет важное значение. Поэтому он полагается на параллельно усиленную внутреннюю структуру и толстостенные внешние поверхности, которые вновь усиливаются в низкочастотном корпусе. Утонченная глянцевая отделка вместе с совершенством исполнения также придает большому представителю Heco характерный выдающийся внешний вид. Плохая новость: пока он доступен только в глянцевой черной отделке. Хотя Heco Concerto Grosso оптически имеет симметричную конструкцию, тут есть левый и правый динамик: рекомендуется настраивать систему направляя низкочастотные динамики внутрь - т.е. спикеры друг напротив друга. Чтобы облегчить работу главного усилителя, частотный кроссовер защищен и скорректирован по фазам. Для этого были выбраны только самые высококачественные компоненты.

ConcertoGrosso_stereoplay_1_15_EN

Прослушивающий тест для большого Heco

Хотя Heco Concerto Grosso действительно является очень продуктивным, я выбрал подходящий усилитель для теста прослушивания: отличные T+A PA 3000 HV. Хороший выбор потому, что это позволило Heco раскрыть весь свой звуковой потенциал. Его особыми преимуществами были, прежде всего, его исключительно четкий и великолепный, прекрасно определимый диапазон воспроизведения средних и высоких частот - и без каких-либо раздражающих значительных шумов с металлическим обертоном и не становясь слишком резким. Что касается громкости звука, - которую вы также можете ожидать от колонки такого размера - он действительно оправдал свое имя. На таких треках как, например, невероятный «Manzanilla» от шведской группы, Vibrasphere, комната прослушивания действительно дрожала при крайне низкочастотных отрывках, начиная с 3 минут 58 секунд, но оставалась под контролем на протяжении всего времени.

ConcertoGrosso_stereoplay_1_15_EN

Другой сильной стороной Heco Concerto Grosso являлась способность различать диапазон низких частот: например, он даже был в состоянии прекрасно различать сложные тональные сигналы от тембров басов электронного синтезатора, таких как при вступлении “When the Cold Winter Is Waiting” датский техно и хаус продюсера, Андерса Трентемёллера. Спикер Heco показал себя как замечательный динамик, особенно для любителей прямого, безупречного, живого диапазона средних частот и полной, свежей звуковой картины, которая, однако, оставалась контролируемой и, приятным, но малозанятным образом, резкой и очень детальной во всем всего трека, несмотря на всю его игривость. Что касается пространственного распределения, первоначально он производил громкую, но гармоничную звуковую картину. Центр акустической проекции (который всегда частично зависит от акустических возможностей помещения, где производится прослушивание) был расположен довольно точно на уровне динамиков. То есть он не распространялся слишком низко за базу динамика. Однако, он также не воспроизводил исключительно от дефлектора, как многие другие динамики, особенно с рупорными спикерами. Его стереопанорама была очень выраженной, так же, как и степень общей акустической картина.

На отметке в € 8000 Heco не является классической сделкой. Однако, учитывая предложенное высокое качество звука, такая цена очень приемлема.

Вердикт
 
Powered by SEO CMS ver.: 21.0 TOP (opencartadmin.com)
 
Упорядочить отзывы:
Ещё никто не оставил отзывов.