HDMI-кабель. Зависит ли качество от стоимости?

  • Отзывы : 0
  • Просмотров: 3194
  • 0

HDMI-кабели на современном рынке можно выбрать из широкого ассортимента. Также и варьируется их цена. При этом разница колоссальная – от 2 до 300 у.е. за метр. Так за что же клиент переплачивает? Часто, как и со всеми иными товарами, считается, что экономия влияет непосредственно на качество. Действительно ли дешевый кабель может изменить качество изображения или же мы переплачиваем лишь за чье-то желание подзаработать? Зайдя в магазин, Вы сразу же услышите от продавцов, что лучше приобретать кабели конкретных марок, но не стоит вестись на эту уловку, особенно если нужен коротенький кабель до 2-х метров. Ведь платить лишнее Вы будете просто за бренд.

HDMI

Чтобы не остаться в дураках при покупке, давайте немного разберемся с техническими особенностями. Качество кабеля действительно может сказаться на картинке или звуке не лучшим образом, но это применимо только к аналоговой технике, когда сигнал может оказаться разным на входе и выходе из-за окисления контакта, неправильного экранирования и других причин. Когда же речь идет о технике с цифровым сигналом, передаваемая информация не может быть разной по своей сути, разве что будет повреждена целостность шнура, и он просто не будет работать. Поэтому играть на "качестве изображения, а также звука" в этом случае вовсе непрофессионально. Если Вам нужен довольно длинный HDMI-кабель для отправки сигнала, задумайтесь, стоит экономить или нет. Ведь он должен быть прочным, стойким к механическому воздействию, характеризироваться нормальным качеством сборки, передавая информацию на дистанцию больше нескольких метров. При этом опять же, идется не о совершенстве изображения, а о нормальной доставке сигнала непосредственно к приемнику. Для большинства покупателей шнур необходим, чтобы присоединить телевизор к источнику питания, при этом полутора метра обычно хватает. В таком случае на разнице в цене вполне приемлемо сохранить в своем кошельке ощутимую сумму.

HDMI

Но все же не стоит думать, что останетесь в выгоде, приобретая хрупкие и сомнительные китайские поделки, которые часто можно встретить на рынке. Ведь если они и будут нормально работать, то уж точно недолго. Будьте рациональны в своем выборе и не игнорируйте правила «золотой середины». Доверчивых клиентов всегда видно издалека, и именно на них продавцы отрабатывают множество разнообразных маркетинговых ходов. К примеру, упаковки HDMI-кабелей маркируют пометкой, для какой марки телевизора они предназначены, или что они самые подходящие для техники с частотой 240 Гц. Помните, все это лишь хитрые способы получить от легковерных клиентов побольше прибыли.

 
Powered by SEO CMS ver.: 21.0 TOP (opencartadmin.com)
 
Упорядочить отзывы:
Ещё никто не оставил отзывов.