DXRACER OH/FE08/NW - обзор одного из лучших геймерских кресел

  • Отзывы : 0
  • Просмотров: 2698
  • 0

Фишка кресел DXRACER

Прежде чем приступить к обзору кресла Dxracer OH/FE08/NW, скажу несколько слов о его производителе. Из названия уже понятно, что автором продукции является одноименная компания Dxracer. Путь к офисной мебели у нее был достаточно долгий и любопытный: еще в 1999 г. они выпускали сиденья для автомобилей. Более того, благодаря отличной эргономике и высокому качеству, они применялись даже в машинах Формулы (ну, или так гласит одна из красивых легенд). А затем, как это происходит весьма часто в бизнесе, началось движение и освоение новых рынков сбыта. И оказалось, что автомобильные кресла прекрасно подходят для компьютерщиков, геймеров, да и просто офисных работников. Это вполне естественно: когда ты сидишь за столом не менее 8 часов, хочется чувствовать себя комфортно. И, зарабатывая деньги, приятно предложить для своей спины и попы что-то действительно удобное, повышающее твою производительность.

Поэтому, начиная с 2004 г. компания выпускает разнообразные кресла. Их основные отличия от подобной продукции других фирм: классный дизайн, разнообразный функционал, эргономика и, просто качество продукции. На сегодня в продаже есть несколько серий: F серии FORMULA, R серии RACING, D серии DRIFTING, K серии KING, W серии WIDE и C серии CLASSIC. Между собой они отличаются дизайном, высотой, массой, рядом других параметров. Ниже мы расскажем более подробно об одном из кресел серии F.

Общая характеристика

Кресло Dxracer OH/FE08/NW позиционируется как офисное геймерское кресло. Как и другая подобная продукция компании Dxracer оно обладает высокой спинкой. Стилизация под автомобильную сохранена и в данной модели. Прочность креслу придает стальной каркас. Его наличие позволяет избегать ломкости и сохранять вычурность форм. Как следствие, срок службы у такого кресла значительно выше, чем у стандартной офисной мебели.

Наполнитель кресла также перекочевал из автомобилестроения: это губчатая пена, обладающая высокой плотностью и прекрасно сохраняющая форму. Спинка кресла не только высокая, но и имеет боковую поддержку для спины и поясницы. Уникальность продукции придает возможность регулировать угол наклона спинки кресла в пределах от 90 до 1800. Таким образом появляется возможность удобно улечься в кресле, не покидая любимой позиции перед компьютером.

Дополнительные удобства придают: боковая поддержка сидения кресла и возможность регулировать высоту подлокотников. Сами подлокотники выполнены из каучука, что повышает их износостойкость и делает приятными при прикосновении. Одна из самых проблемных частей геймерского кресла – крестовина, изготовлена из прочного метала и полиэстера. На ней расположены пластиковые накладки, отличающиеся особым теснением. Такая комбинаторика позволяет удобно расположить ноги, что очень важно при длительном сидении.

Для регулирования высоты сидения применяется газлифт. Производители заявляют, что поставка осуществляется из Германии и соответствует европейским стандартам. В кресле можно не только работать и спать, но и качаться в свое удовольствие. Для этого существует механизм качение DSM. Что касается мягкости качения, то она регулируется поворотным механизмом. Для того, чтобы кресло могло двигаться по любому покрытию максимально тихо, его колеса прорезинены. Максимальное сходство с автомобильным предает также отделка из автомобильной кожи разной расцветки. Существует несколько вариантов: чисто черная, черная с серыми, синими, зелеными вставками. Есть даже очень патриотичное сочетание в черно-красных тонах.

Что получает покупатель

Если Вы решили кресло купить, ожидайте появление тридцати килограммовой коробки со следующими габаритами: 90х70х45 см. В нее будут входить собственно кресло в разобранном виде, крепежные приспособления, минимальный набор инструментов для сборки. Вес самого кресла 25 кг. Также комплектация дополняется двумя подушками, которые используются для поддержки спины и головы. Собирать кресло стоит с использованием инструкции, любезно предоставляемой производителем. Впрочем, можно попытать счастье и так: деталей не так много, а сам процесс поиска правильных решений может быть очень увлекательным. Ожидайте, что на сборку Вы потратите от 10 до 20 минут своего времени. После этого кресло Dxracer OH/FE08/NW переходит в Вашей распоряжение.

В чем геймерские особенности?

Вообще, мебель для геймеров – продукция нишевая и не все компании за нее берутся. Dxracer, «набивший руку» на сиденьях для автомобилей, верно уловил одно из ключевых требований любителей компьютерных игр: не уставать от сидения за монитором на протяжении длительного времени. И кресло Dxracer OH/FE08/NW этим требованиям соответствует вполне.

Мы не будем останавливаться на возможности лечь в кресле, о которой говорилось ранее. Она хороша, но нужна не всегда. А вот возможность выставить высоту спинки кресла под свой рост – существенная особенность, особенно для людей «нестандартных» форм. В кресле можно сидеть прямо, покачиваясь, откинувшись назад, как угодно. Это и приятно, и удобно. И, что не маловажно, спина у Вас при этом уставать не будет. Достигается подобный эффект тем, что кресло имеет слегка выгнутую форму и как бы огибает твое тело по краям. Кроме того, для большего комфорта есть две «волшебные» подушки. Стоит их подложить под голову и под спину, как из кресла совершенно не захочется выбираться. Пожалуй, возможность с максимальным комфортом проводить долгие часы в этом кресле и являются его отличительной чертой.

Подводим итоги

Особенность геймерских кресел – в том, чтобы минимизировать нагрузку на спину (позвоночник) и обеспечить максимальное удобство нахождения в сидячем положении длительное время. Поэтому, кресло должно отвечать нескольким стандартным требованиям: обладать высокой, переходящей в подголовник, спинкой; иметь регулируемые подлокотники и принимать разнообразные положения; быть устойчивым к деформации, а также регулироваться по высоте (за счет системы газлифт) и быть удобным в передвижении. Как видно из написанного нами ранее, Dxracer OH/FE08/NW всем этим требованиям соответствует.

Впрочем, как и любой продукт, данное кресло обладает и некоторыми, на наш взгляд, несущественными недостатками. Для некоторых геймеров отсутствие аудио в самом кресле, вещь неприятная. Хотя и решается путем приобретения наушников. Кроме этого ряд пользователей отмечают люфт подлокотников, что также несколько снижает степень комфортности.

И о цене

В линейке кресел Dxracer серия F едва ли не самая дешевая. При достаточно схожем наборе функций, с более дорогими продуктами данной компании, это делает ее весьма привлекательной. Хотя, на фоне обычной офисной мебели цена заставляет призадуматься.

Окончательный выбор остается за покупателем. И выбирать ему нужно, чем жертвовать: качеством товара или денежными купюрами. Что касается долговечности кресел, то даже геймеры со стажем заявляют, что лет 15 прожить они должны. Мы, правда, не очень верим, что сам геймер за это время не захочет сменить свою мебель. Но, здесь уже выбирать не нам.

Вердикт
 
Powered by SEO CMS ver.: 21.0 TOP (opencartadmin.com)
 
Упорядочить отзывы:
Ещё никто не оставил отзывов.