Classe SSP-800 - не может предложить встроенных Dolby TrueHD или декодирования как в DTS-HD Master Audio

  • Отзывы : 0
  • Просмотров: 1074
  • 0

Classe SSP-800 - не может предложить встроенных Dolby TrueHD или декодирования как в DTS-HD Master Audio

Я люблю дизайн изделий Classe серии Delta. Мощный вид этого "бычка", закругленные приборные панели и контрастирующие серебристые и темные цвета очень классно смотрятся. Добавьте цветной ЖК-экран в качестве дисплея и видеоэкрана, пульт дистанционного управления, изготовленный из алюминиевого слитка в лучших традициях Classe, новый процессор Classe SSP-800 и получите один из образцов многоканальной техники, доступных сегодня. Выходя на рынок с ценой около £5000 после двухлетних разработок, SSP-800 становится достойным конкурентом Denon AVP-A1HD. Это звучит нескромно, так как, не смотря на стильный вид изделия Classe, набор функций у SSP-800 сильно отстает от расфуфыренного Denon. Признаю, некоторые функции Denon крайне сомнительны, но, увы, в SSP-800 нет декодирования HD аудио форматов, автоматической комнаты прослушивания эквалайзера, автоматической настройки, повышения качества видео, самых обычных аналоговых входов RCA или разъемов Ethernet и USB.

Разработка HD декодирования для Dolby TrueHD и DTS Master Audio потребовала больше времени, чем ожидалось и, чтобы не задерживать производство изделия, первые процессоры выйдут без нее, но эта функция будет бесплатным обновлением для нынешних владельцев и будет встроена во все SSP-800, изготовленные после июня этого года. Есть еще и такой аргумент: разрешение плееру Blu-ray делать декодирование и посылать сигнал в виде линейной импульсно-кодовой модуляции при любом раскладе делает декодирование более качественным...

Что до автоматической комнаты прослушивания эквалайзера и автоматической настройки. В Classe есть ручной пятиполосный параметрический эквалайзер для точной настройки, если она вам нужна – при условии, что у вас есть время, слух и желательно ПК под управлением программного обеспечения RTA. Кроме того, есть все распространенные аналоговые входы, включая балансный XLR стереовход и десятиканальные балансные выходы XLR, есть и сетевые шины CAN-bus и RS232 для подключения многокомнатного телевизионного оборудования. Для этого теста SSP-800 был собран как домашний кинотеатр 5.1 с двухполосными усилителями фронтальных каналов и тремя сабвуферами. Все это кажется грубым и примитивным, но только не в том, как оборудование предлагается. Конечно, самый большой "минус" у Classe - это качество звука. Компания пытается создать хороший продукт для лучших флагманских AV систем, но также наиболее музыкально когерентный многоканальный звуковой процессор, доступный сегодня. Я бы сказал, что в этом они также недотянули.

С SSP-800 в своем сердце, моя система стала немного ущербной в уровне легкости в звуке. Она звучала хрипло, напряженно с намёком на какое-то шуршание во время удовлетворяющего прослушивания. Бранденбургские концерты в исполнение моцартовского оркестра на Blu-ray дисках Medici Arts звучали просто замечательно. В положение LPCM 5.1 музыка просто дышала в комнату, Classe воспроизвел запись во всеобъемлющей полноте и создал эффект присутствия в концертном зале с неплохим реализмом. Высокие частоты были гладкими, несмотря на завидное расширение верхних регистров верховьях, и была добротная основательность нижних частот благодаря неплохому контролю канала сабвуфера.

В начале я думал, что Classe не хватает темпераментности, понимая под этим ту скорость и азарт, которые отличают его навороченных японских конкурентов. Но чем больше я слушал, тем больше я стал понимать всю ущербность Classe и тот факт, что отсутствует утонченность - вовсе не означают медлительности и вялости. Ведущие блок-флейты концерта No4 соль мажор были воссозданы с изысканностью, Classe позволили магии дуэта Петри/Тарасов вести оркестр и управлять музыкальным размером пьесы. Пространственная расстановка была хорошей, и широта динамического диапазона Classe заставляли даже мой довольно приглушенный видеопроектор шумно гудеть во время тихих пассажей.

Не очень легко привыкнуть к SSP-800 с его странным подбором функций и не менее интересным графическим интерфейсом пользователя, но все же конечный результат сомнителен. Его недостатки в верхних частотах. SSP-800 это делает его не лучшим выбором процессора для многоканальной музыки.

Вердикт
 
Powered by SEO CMS ver.: 21.0 TOP (opencartadmin.com)
 
Упорядочить отзывы:
Ещё никто не оставил отзывов.