CD-проигрыватель, интегральный усилитель Marantz SA-KI-Pearl и Marantz PM-KI-Pearl

  • Отзывы : 0
  • Просмотров: 981
  • 0

Благосостоянию и стремительному темпу развития компании Marantz на протяжении последних тридцати лет способствовали знания и профессионализм известного музыканта и инженера, а также рационализатора и коммивояжера Кена Ишивата. К своей юбилейной дате фирма представила пару эксклюзивных систем – SACD/CD, полный усилитель и проигрыватель соответственно, которые были выпущены ограниченным тиражом – 500 экземпляров. Устройства носят имя легендарного конструктора – KI Pearl (что переводится, как «жемчужина Кена Ишивата»). Тем самым компания выражает свое почтение автору. Появление новинок отражает свою сущность: доработка систем – заслуга не только фирмы Marantz.

Первоначальная базовая модель золотистого цвета с жемчужным обликом всем известной серии «15», которая взята за основу, была доработана Кеном и приобрела, как его называют дизайнеры фирмы «шелковый черный» цвет. Передняя панель, выполненная из алюминия, трехкомпонентная. Центральная ее часть подсвечивается ярко-синим светом, а выемки на полукруглых боковинах отражают импровизированные софиты. В конечном результате создается изумительное впечатление освещения голубым ореолом зоны панели управления ( у проигрывателя это еще и лоток с высококлассным механизмом XYRON). Верхняя стенка проигрывателя толщиной 0,5 см. закрывает мощный блок питания, основой которого служит тороидальный трансформатор, первоклассный цифро-аналоговый преобразователь SC 4398 от CIRRUS LOGIC, а также аналоговые цепи, исполненные по технологии HDAM SA2 и очень тихий, практически не создающий помех флуоресцентный дисплей. Дополняют преимущества шасси повышенной прочности из меди. Все это позволяет защитить агрегат от механических, а также электромагнитных воздействий.

Pearl

CD-проигрыватель Marantz SA-KI-Pearl

К проигрывателю подходят SACD (стереовариант) и CD. Также доступны МР3 и WМА файлы с CD-RW B CD-R дисков. Задняя панель, как и предполагал Кен, подтверждает отсутствие смысла в соединении балансным стереовходом находящихся на расстоянии меньше одного метра аппаратов. Имеющиеся порты предусматривают балансовое и несимметричное подключения. Существует возможность функционирования в мостовом режиме.

На задней части панели также находятся цифровые выходы, хаотичные линейные выходы и оптический вход, который предполагает использование качественного цифро-аналогово преобразователя плейера для расшифровки звука с внешнего устройства. Примером могут послужить музыкальные серверы. Визуально усилитель выглядит достаточно симметрично. Регулятор громкости звука и переключатель определителя источника равномерно расположены на флангах. Количество остальных функций управления свидетельствует об отсутствии минимализма у Ишивата, ярого аудиофила. Есть возможность регулировать низкочастотные и высокочастотные тембры или вовсе их отключить, приглушить или полностью убрать звук нажатием на кнопку АТТ, настроить на работу с картриджами с подвижным магнитом или подвижной катушкой Phono-вход. Кнопка Display может отключить как подсветку, так и жидкокристаллический экран. Тракт усилителя – трехкаскадная схема токовой обратной связи и очень коротким путем движения сигнала, пропорциональным для двух каналов. Сам Ишивата порекомендовал собрать его из элементов аудиофильского качества.

Pearl

Интегральный усилитель Marantz PM-KI-Pearl

Особое впечатление оставляет прослушивание. Можно сравнить с ездой на шикарном авто: комфорт, мощь, маневренность. На «жемчужинах» даже Prodigy можно слушать целый день. На предшественнике проблематично было послушать классику, а Pearls без проблем воспроизводит симфонию в первозданном виде. Со слов Ишивата, данная модель может стать истинной жемчужиной домашнего комплекса развлечений.

Проигрыватель по своим характеристикам близок к совершенству. Амплитудно-частотная характеристика не превышает ширину коридора в 0,3 дБ. Канальный дисбаланс практически не замечается. Коэффициент нелинейных искажений минимальный на всех диапазонах частот. Выходной сигнал практически идеальный, гладкий. К усилителю замечаний также нет. Уменьшение амплитуды меньше 1-го дБ на 50 кГц, что позволяет полноценно наслаждаться записями. Мощность больше заявленной изготовителем на 20%. Пользователь может вполне подключить любые колонки.

Представленная техника может сравниться с идеальной женой. Она не только превосходно играет и поет, но и шикарно выглядит.

Вердикт
 
Powered by SEO CMS ver.: 21.0 TOP (opencartadmin.com)
 
Упорядочить отзывы:
Ещё никто не оставил отзывов.