С Magnat Shadow 203 вы не будете незамеченными, вы будете на виду у всех!

  • Отзывы : 0
  • Просмотров: 674
  • 0

Звуковые колонки, которые сделаны по принципу Compact 2, больше похожи на динамики «Golf Class» с высокой точностью воспроизведения звука. Они не миниатюрные, но обладают чувствительностью и рациональны в использовании, а также по-особенному универсальны. Что же делает эти колонки такими универсальными? На этот вопрос ответит совершенно новая модель Shadow 203.

Много различных способов применения

С помощью динамика для воспроизведения верхних звуковых частот и динамика (сверх)низких частот (басов) возможно на слух охватить аудиочастотный спектр слышимых звуков. Громкости басового динамика достаточно для отчётливого воспроизведения басов из отверстия для воспроизведения. Зона конической поверхности (динамики низких частот диаметром в 13-18 см, используемые в данной модели колонок) способна воспроизвести звук на максимальном уровне. Таким образом, колонки можно размещать как в маленьких комнатах, так и в помещениях средних по размеру. А надёжный динамик для воспроизведения верхних звуковых частот функционирует при верхней граничной частоте и разрешающей способности лучше, чем индивидуальное устройство широкого диапазона, например. В отличие от больших колонок, которые размещают на полу, компактные звуковые колонки, которые можно поставить на полку, более гибкие в их настройке. Большинство устройств типа Compact 2 можно поставить около стены и не обязательно на сервант или полку. Многие компактные звуковые колонки, размещённые в правильном месте, звучат значительно лучше, чем громоздкие колонки, которые ставятся на пол и расположение которых ограничено. Сферы применения таких колонок различно: компактная высоко качественная система устройств может быть размещена вместе, как дополнение к современному функциональному музыкальному центру, например. Такого рода устройства также идеально могут заменить технично устаревшие колонки старой системы или стать высококачественной альтернативой колонкам-аксессуарам некоторых компактных систем, у которых звуковые динамики часто являются наиболее слабым звеном. Звуковые колонки типа Compact 2 могут с таким же успехом быть использованы, как дополнение к системе объемного изображения и звучания домашнего кинотеатра, так как большинство производителей предлагают соответствующие центральные колонки и динамики (сверх)низких частот (басов).

Shadow203_litemagazin_0515_EN

Популярность и известность

Не удивительно, сегодня имеют место условия жестко конкурирующего рынка, в которых производители прилагают максимум усилий для проставления заказчику современной продукции с высоким коэффициентом дорогих технических характеристик. Звуковые колонки Magnat Shadow 203 столкнулись с жесткой конкуренцией и превзошли многих своих конкурентов. Для них это не было сложным заданием. Только благодаря своему имиджу, немецкая марка Magnat пользуется превосходной репутацией на протяжении вот уже нескольких десятилетий. Модели колонок серии Shadow занимают вторую позицию после колонок серии Quantum, которые на первой ступени иерархической лестницы Magnat. В добавок к компактным Shadow 203, производитель на данном этапе также предлагает звуковые колонки Shadow 209, 207, 205 и Center 213, которые размещают на полу.

Практические характеристики

Характеристики Magnat Shadow 203 очень практичны. Колонки бывают белого или черного цвета. Корпус деревянный и окрашен в солидно выглядящий цвет, из-за чего он выглядит отлично и надёжно. Передняя часть имеет антибликовое покрытие, что соответствует современным требованиям и также отлично выглядит. Корпуса металлических динамиков для воспроизведения верхних звуковых частот и (сверх)низких частот (басов) имеют декоративную, но бросающуюся в глаза отделку. Выходные усилители (каскады) имеют пластиковые каркасы, что соответствует современным требованиям и делает конструкцию стабильной. Те, кому не по душе техническая эстетичность конструкции корпуса, могут дополнить дизайн матерчатыми чехлами, которые также есть в наличие. Это придаёт колонкам более сдержанный вид, хотя лучше было бы спрятать выходные усилители от детей и домашних питомцев. Большим плюсом в дизайне этих колонок является то, что они имеют прочно приклеенные резиновые подстилки. Это обеспечивает надёжное и безопасное размещение на таких предметах, как мебель, а также благодаря этому данные подстилки не валяются под ногами, когда колонки ставят на обычные подставки для звуковых колонок. Благодаря металлическим микшерам, всё это не будет помехой. Инструкция по использованию также не двузначно объясняет все возможности кабелей колонок. В маленьком буклете также есть много иной информации и советов для применения нужных кабелей. На расстоянии до 3 м, рекомендуют кабеля 2,5 мм2 с 4 мм2 для более длинных соединительных кабелей. Сильные кабеля хорошего качества поставляются фирмой Oehlbach, например. Эта компания является частью той же самой марки Magnat.

Чёткие, динамические, подлинные

Решив проверить универсальность, мы протестировали колонки Magnat Shadow 203 в разных настройках. После лёгкого «разогрева», который всегда нужно делать при подключении новейших звуковых динамиков, ми начали работу с классическими представителями высокой точности воспроизведения звука. Колонки установили на подставки фирмы Lovan, а музыка транслировалась из компьютера и превращалась в музыкальные сигналы устройством DAC North Star, а потом передавалась колонкам Magnat Shadow 203 с помощью интегрированного усилителя Musical Fidelity. Колонки были размещены на достаточно свободном пространстве, на расстоянии больше, чем 50 см. от стен по направлению к задней или боковой части комнаты. При такой конфигурации, колонки Magnat Shadow 203 на самом деле проявили свои мощные технические возможности. Они работали с неограниченным энтузиазмом, их звук наполнял все 18 квадратных метров комнаты, где звучала музыка, и, казалось, завтрашний день никогда не наступит. Magnat Shadow 203 несомненно никогда не надоедают. Нет ничего общего с тем моментом, когда кто-то может быть в тени, оставаясь незамеченным. Колонки переносят голос певцов на первый план. Magnat Shadow 203 более незаметны, когда дело касается басов, но они имеют потрясающую глубину и четкую регулировку. Многие производители хитро преувеличивают способность маленьких колонок хорошо воспроизводить низкие частоты. Звуковая колонка звучит мощно, но часто за счет регулировки басового диапазона. В Magnat Shadow 203 это отсутствует. Они без всяких ухищрений воспроизводят низкие частоты. Эти колонки также честно функционируют при воспроизведении других частотных диапазонов. Они обладают четким и чистым звуком и поразительно динамичны. Современная музыка выигрывает во многом от живых частотных звуковых колебаний. Средний частотный звуковой диапазон звучит чисто и четко, колонки Shadow 203 также очень быстро перенастраиваются в дискантном диапазоне. Возможно, что в очень пустых пространствах и комнатах с резонирующими предметами, а также с малым затуханием звука и с большими стеклянными участками, твердыми покрытиями для пола, голыми стенами, дискант будет неуместен. Для таких колонок, как Shadow 203, более подходят ковровые покрытия, шторы и мягкая мебель, а также стеллажи и т.д. Маленькие детали, такие, как маленькая резиновая подстилка обеспечит колонкам Shadow 203 устойчивость.

Shadow203_litemagazin_0515_EN

Высокий голос и четкость

Во время второго тестирования мы испытывали колонки Shadow 203, как стереодинамики при условиях настройки AV системы. Мы разместили динамики близко возле телевизора, у стены. Для воспроизведения басов – это проблематично. Но при использовании Shadow 203, это не тот случай. Даже хотя воспроизведения басового звука усиливалось в некоторой степени стеной сзади, воспроизведение низких тонов не выходило за допустимые рамки. Никакого гудения или жужжания не было слышно. Звук Shadow 203 не был испорчен мягким, четким басом. Очевидно, данное расположение не создало никаких преград для звукового воспроизведения, колонки Magnat звучали убедительно уверенно, со сбалансированной тональностью и выступающими динамиками. Также мы были приятно удивлены превосходной четкостью голоса, подающегося из колонок. Диалоги из фильмов звучали отчетливо. Особенно нас удивила четкость воспроизведения диалогов фильмов на языке оригинала, когда вам необходимо знать больше речевой информации чем, если бы вы слышали речь на знакомом для вас языке.

Shadow 203 на самом деле превосходно справился с этой проблемой. Более того, колонки четко разграничили голоса от музыкального сопровождения фильма или постороннего шума, так как они отличаются хорошей способностью к дифференциации. В обоих случаях с прослушиванием звука из Shadow 203, пространственное воспроизведение колонок также было достаточно убедительным. Когда создалось пространственное впечатление присутствия в большом концертном зале, то в этом ощущалась лишь незначительная неестественность. Такой эффект достигается с помощью больших колонок с очень низким басовым диапазоном, которые способны воспроизвести очень тихие низкие биения в большом зале. Что примечательно – это способность Shadow 203 с разграничительной точностью воспроизвести музыку каждого музыканта отдельно от группы других музыкантов. Синтетические звуковые эффекты также приносят удовольствие, когда через виртуальное пространство, в 3D среде, синтезатор создаёт сэмплы огня. Это настоящие звуковое кино в 3D формате. Само собой разумеется, что звуковые эффекты в кинофильмах также воспроизводились очень натурально, даже в простой стереосистеме. Просто отлично.

Вывод

Марка Shadow 203 демонстрирует высокую компетентность традиционного производителя звуковых колонок Magnat. Это современная универсальная технология с длительным объёмным звучанием. Громадные динамики и таланты, которые создают 3D звук, являются залогом того, что слушатель получит удовольствие. Данные колонки имеют превосходную резолюцию и идеально подходят к AV системам, которые не только создают моментальные звуковые эффекты, но также четко воспроизводят устную речь. Колонками Shadow 203 фирма Magnat доказала, что она заявила о себе на жестко конкурирующем рынке оборудования «Golf Class». Очень рекомендуем эти колонки!

Вердикт
 
Powered by SEO CMS ver.: 21.0 TOP (opencartadmin.com)
 
Упорядочить отзывы:
Ещё никто не оставил отзывов.